Browse Title Index


 
Issue Title
 
Vol 17, No 2 (2018): Jurnal Matematika Optimalisasi Produksi Kopi Bubuk Asli Lampung Dengan Metode Simpleks Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Ruchimat Haslan, Nanang Supriadi, Sri Purwanti Nasution
 
Vol 9, No 2 (2010): Jurnal Matematika Optimalisasi Variabel Proses Pada Mesin Bubut Abstract
Syahril Sayuti
 
Vol 9, No 1 (2010): Jurnal Matematika Optimalisasi Waktu Investasi Dengan Real Option Menggunakan MATLAB Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
S. Sudradjat, Elis Hertini, Siska D. Angraeni
 
Vol 15, No 1 (2016): Jurnal Matematika Optimasi Biaya Total Persediaan Dengan Permintaan Bersifat Linier Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
M. Ghani Fathurrahman, Yani Ramdani, M.Yusuf Fajar
 
Vol 16, No 2 (2017): Jurnal Matematika Pembelajaran Matematika Geometri Secara Realistis Dengan GeoGebra Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Indah Linda Nur'aini, Erwin Harahap, Farid H. Badruzzaman, Deni Darmawan
 
Vol 7, No 1 (2008): Jurnal Matematika Pembuktian Tentang Keterbatasan Operator Integral Fraksional Melalui Fakta Ukuran Lebesgue Di Ruang Morrey Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Gani Gunawan
 
Vol 16, No 2 (2017): Jurnal Matematika Pemeringkatan Pegawai Berprestasi Menggunakan Metode AHP (Analytic Hierarchy Process) di PT. XYZ Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Andri Suryadi, Erwin Harahap
 
Vol 6, No 1 (2007): Jurnal Matematika Pemetaan MÖBIUS Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Gani Gunawan
 
Vol 9, No 2 (2010): Jurnal Matematika Penafsiran Fungsi Survival Dalam Asuransi Pensiun Abstract
Onoy Rohaeni
 
Vol 15, No 1 (2016): Jurnal Matematika Penaksiran Peluang Kebangkrutan (ruin) pada Kasus Besarnya Klaim Asuransi Berdistribusi Gamma Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Rados Vremiro, Eti Kurniati, Gani Gunawan
 
Vol 6, No 1 (2007): Jurnal Matematika Penentuan EOQ MasalahPersediaan Multi-Item Dengan NonLinear Goal Programming Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
M Yusuf Fajar, Erwin Harahap, Farid H Badruzzaman
 
Vol 9, No 1 (2010): Jurnal Matematika Penerapan Metode Lagrange Dalam Menentukan Maksimum Fungsi Utility COBB-DOUGLAS Abstract
Eti Kurniati
 
Vol 17, No 1 (2018): Jurnal Matematika Pengendalian Jumlah Persediaan Bahan Baku Kerudung Pada RAR Azkia Padalarang Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Farid Hirji Badruzzaman, Erwin Harahap
 
Vol 5, No 1 (2006): Jurnal Matematika Penggunaan Basis Tree Untuk Menyelesaikan Persoalan Transportasi Abstract
Didi Suhaedi
 
Vol 7, No 1 (2008): Jurnal Matematika Penggunaan Operasi Aljabar Boolean Dalam Desain Kontrol Gerbang Lintas Kereta Api Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Didi Suhaedi
 
Vol 7, No 1 (2008): Jurnal Matematika Penggunaan Operasi Aljabar Boolean Dalam Desain Kontrol Gerbang Lintas Kereta ApiPI Abstract
Didi Suhaedi
 
Vol 17, No 1 (2018): Jurnal Matematika Penyelesaian Travelling Salesman Problem (TSP) Menggunakan Algoritma Hill Climbing dan MATLAB Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Muhammad Irfan
 
Vol 3, No 1 (2004): Jurnal Matematika Perbandingan Dua Buah Model Untuk Data Berpasangan Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Farid Hirji Badruzzaman
 
Vol 18, No 1 (2019): Jurnal Matematika Perbandingan Peramalan Dengan Metode Eksponensial Smoothing dan Winter Multiplicative Seasonality pada Data Penjualan Songkok Nasional UMKM di Kabupaten Gresik Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Anik Rufaidah, Muhamad Afif Effindi
 
Vol 14, No 1 (2015): Jurnal Matematika Program Linear Multi-Objective dengan Fixed-Weight Method Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Fhani Mulyani Zenis, M. Yusuf Fajar, Yani Ramdani
 
Vol 4, No 1 (2005): Jurnal Matematika Program Tujuan Ganda Dengan Metoda Goal Programming Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
M. Yusuf Fajar, Farid Hirji Badruzzaman
 
Vol 16, No 2 (2017): Jurnal Matematika Properti Eigen Untuk Graf k-Regular Tak Terhubung Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
R. Respitawulan
 
Vol 9, No 1 (2010): Jurnal Matematika Real Solution Time Discrete System at The Difference Linear Equation Model Abstract
Onoy Rohaeni
 
Vol 7, No 1 (2008): Jurnal Matematika Relasi Hom-Tensor Dalam Kategori Komodul Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Icih Sukarsih
 
Vol 6, No 1 (2007): Jurnal Matematika REPRESENTASI JALUR (PATH) PADA TRAVELING SALESMAN PROBLEM UNTUK MENENTUKAN JARAK TERPENDEK MENGGUNAKAN ALGORITMA GENETIKA Abstract   PDF (Bahasa Indonesia)
Yurika Permanasari, Ravi A. Salim
 
51 - 75 of 87 Items << < 1 2 3 4 > >>